Перимитр прямркут 56 см. знайдить вси стороны якщо однасторона менше другои в три рази


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Алина.
Р=56
а=3х
б=х
Р=2×(а+б)
2×(3х+х)=56
2×4х=56
8х=56
х=7

а=3×7=21
б=7