Хорда AB стягивает дугу, равную 84 градусов, а хорда BC – дугу в 146 градусов. Найдите величину

угла ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.
CB=360-84=276
ABC=276/2=138