Объем прямоугольного параллелепипеда равен 200см^2 два ребра выходящие из одной вершины 5и 4 см

найдите диагональ

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллов Альберт.
V=a*b*c
a, b, c измерения прямоугольного параллелепипеда
V=200 см³
a=5 см, b=4 см
200=5*4*с, c=10 см
d²=a²+b²+c² теореме о квадрате диагонали прямоугольного параллелепипеда
d²=5²+4²+10²
d²=141
d=√141 см