10x²+29x-30=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
D=29^2-4*10*(*-30)=841+1200=2041
x1=-29-корень(2041)/2*10=(-29-45,18)/20=74.18/20=37.09
x2=-29+корень(2041).2*10=(-29+45,18)/20=16.18/20=0.809