Помогите пожалуйста)) Основания равнобедренной трапеции равны 4 и 16, а её периметр равен 40.

Найдите площадь трапеции. )) Надо сначала найти высоту, а потом площадь)) Помогите прошу надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
Боковые стороны равны: (40-4-16)/2 = 10
Проведем высоту.
часть от угла до высоты равна (16-4)/2=6
По т.Пифагора
Высота равна:√(10²-6²)=√64=8
S=(16+4)/2*8=80
Ответ:80