Одна из диагоналей параллелограма является его высотой и равна 9 см. Найдите стороны этого

параллелограма , если его площадь равна 108 см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Тимур.

1)Формула S=A*Ha=A*9=108 следовательно 108:9=12

2) Вторую сторону ищем по теореме пифогора 9в кв+12в кв=Х2

81+144=х2

225=х2

Х=15- вторая сторона

Отвечает Салымгереев Акылбек.

1)т.к. формула S=A*Ha(высота,проведенная к стороне)=A*9=108 => 108/9=12- искомая сторона

2) т.к. образовался прямоугольный треугольник(из-за высоты), то можно применить теор пифагора, находя вторую сторону:

9в кв+12в кв=Х2

81+144=х2

225=х2

Х=15- вторая искомая сторона