В 8 одинаковых по массе 120кг картошки сколько потребуется таких ящиков чтобы разложить 150кг

картошки?

Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.
1)120:8=15 (кг) - картошки в одном ящике
2)150:15=10(ящиков) - потребуется, чтобы разложить 150 кг картошки
Отвечает Крумкачев Матвей.
120кг-8ящ
150кг-хящ
х=150*8/120=10ящиков