Задано вектори m(p,8) ; n(20,6), при якому значені p, m і n колінеарні


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.
M=kn
kn={20k;6k}
m={p;8}
20k=p
6k=8;k=8/6=4/3

p=20k=20*4/3=80/3
oTBeT p=80/3