Составьте уравнение прямой проходящей через точки А(0;-1) и В(-3;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.

Ответ:k=y₂-y₁\x₂-x₁

k=0-(-1)\-3-0= -1\3

y-y₁=k(x-x₁)

y-(-1)= -1\3(x-0)

y+1= -1\3x

y= -1\3x-1