В треугольнике ABC внешние углы при вершинах A и C соответственно равны 150 градусов и 100

градусов. Найдите угол B треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Никита.


1)180-150=30(гр)-угол А.     2)180-100=80(гр)-угол С.  3)30+80=110(гр)-сумма углов А и С.  4)180-110=70(гр)-угол В.