В треугольнике АВС угол С равен 90градусов,АС=2,ВС=2корей из 15.Найдите кос А


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
По  теореме Пифагора
AB2=BC2+AC2
AB2=( 2\sqrt{15} )^2+2^2=60+4=64

 \sqrt{64}=8
AB=8 см
cosA=AC/AB
cosA=2/8=1/4
Ответ: 1/4

Отвечает Королькова Дарья.
Смотри решение и ответ во вложении