В треугольнике ABC AC=BC=25, высота CH равна 20. Найдите cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Руслана.
ah= \sqrt{ 25^{2}- 20^{2}  }=15
cosA= \frac{ah}{ac}=  \frac{15}{25} = \frac{3}{5}