Угол образованный диагоналями прямоугольника равен 50 градусов. вычислите градусные меры углов ,

образованных диагональю прямоугольника с его сторонами.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

 

Прямоугольник АВСД, диагонали прямоугольника равны и в точке пересечения О делятся пополам, АО=ВО=СО=ДО
треугольник АОВ равнобедренный, угол АОВ=50, уголВАО=уголАВО=(180-50)/2=65

угол САД=90-65=25