Основания трапеции относятся как 7:3,а их,разность равна 3,2м.Найти среднию линию трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.

7x-3x=3.2
4x=3.2
x=0.8
Первое основание
7*0.8 = 5.6 см
Второе
3*0.8 = 2.4 см
Средняя линия трапеции равна половине суммы ее оснований
M = (5.6+2.4)/2= 4 см
Средняя линия равна 4 см.