Решите очень нужно Радиус окружности 8 корня из 3.Найдите сторону описанного около этой окружности

правильного шестиугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

правильный шестиугольник разбивается на 6 равносторонних треугольников, проводим в одном из них высоту=радиусу вписанной окружности=8√3, сторона треугольника=сторона шестиугольника=2*высота*√3/3=2*8√3*√3/3=16