Три завода получили заказ на изготовление моторов.Первый завод выполнил 8/25 всего заказа,второй-

2/5 всего заказа, а третий остальные 280 моторов. Сколько моторовв составлял весь заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
1) 8/25+2/5=8/25+10/25=18/25 заказа выполнили за два дня
2) 1-18/25=7/25 это 280 деталей
3) 280*25/7=1000 деталей составлял весь заказ