Найдите углы треугольника ABC,если угол A относится к углу B и относится к углу C,как 3 относится к

1 и относится к 2

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Дмитрий.

3+1+2=6 - частей всего
сумма углов треугольника=180 
180:6=30-одна часть
30*3=90-А
30*1=30-В
30*2=60-С

Отвечает Емельянов Ваня.

180/(3+1+2)=180/6=30
Значит ∠А=3*30=90
∠В=1*30=30
∠С=2*30=60