яку кількість теплоти потрібно затратити,щоб 2 кг льоду взятого за температури -10С перетворити

повністю на пару?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.

Но температуру -10 градусов имеет лед. Поэтому решение такое: 
Q=c1*m*(t-t1)+L*m+c2*m*(t2-t)+R*m; c1=2100; c2=4200; L=3,34*10^5; R=2,26*10^6; t1=-10; t=0; t2=100. 
Считайте.лед нагреть до t плавления Q=m c(0-10) 
лед плавить Q=Лm 
вода нагрев до кипенияQ= mc*100гр 
вода кипитQ=Lm 
подставить табличные данные и сложить