Вектор аб с концом в точке б(10,-1) имеет координаты (8,-7) найдите ординату точки а


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.
(10 - х ; -1 - у ) = ( 8 ; -7 ) ... 10 - х =8 . х = 2 ... -1 - у =-7 .... у =-6, Координаты точки А (2 ; -6 ) ... ордината -6