Даю 42 балла!Стороны четырехугольника АВСD АВ, ВС, СD и АD стягивают дуги описанной окружности,

градусные величины которых равны соответственно 63º, 62º, 90º, 15. Найдите угол В этого четырехугольника. Ответ дайте в градусах.Объясните пожалуйста, подробно.)

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.
Для описанной окружности , сумма стягивающих дуг сторон четырехугольника равна 360 градусов, а у вас 63+62+90+15=230 -абсурд
Отвечает Вельтман Мария.
Угол В стягивает дугу АДС. 
∩АДС=∩АД+∩СД=145°+90°=235°.
Угол, вписанный в окружность, равен половине, соответствующего ему, центрального угла, опирающегося на ту же дугу.
∠В=∩АДС/2=235/2=117.5° - это ответ.