Прямые а и bпараллельны. 2 внутренних односторонних угла относятся как 1:4. Найдите величину

большего угла

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
Сумма односторонних углов = 180
1х + 4х = 180
5х=180
х=36 - наименьший угол
36*4= 144 - наибольший угол
Отвечает Кокорев Денис.
Их сумма составляет 180 градусов, а отношение 1:4, следовательно, больший угол равен 144 градусам:
1х + 4х = 180
4х = 144