Помогите, пожалуйста!! В параллелограмме ABCD AB=4 см, AD=5 корень из 2 см, угол А=45. Найти

диагонали параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

По теореме косинусов:
BD² = 4² + (5√2)² - 2*4*5√2*cos(45°) = 16 + 50 - 40 = 26
BD = √26
∠B = 180° - 45° = 135°
cos(135°) = -√2 / 2
AC² = 4² + (5√2)² - 2*4*5√2*cos(135°) = 16 + 50 + 40 = 106
AC = √106