Лестница соединяет точки А и В. Высота каждой ступени равна 24см,а длина-32см.Расстояние между

точками А и В составляет 4м. Найдите высоту,на которую поднимается лестница(в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Евтых Элла.
√(24*24+32*32)=40
400/40=10ступенек всего
10*24=240 см
ответ240 см