Меньшая боковая сторона прямоугольной трапеции 10дм,основание 8дм и 15дмНайти площадь.срочно

пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.

S=1/2(a+в)×h, где а, в - основания трапеции. h- высота трапеции, но h - у нас меньшая боковая сторона

S =1/2(8+15)×10 = 115 дм²

Ответ: площадь трапеции равна 115 дм²