Внешние углы треугольника равны 100° и 120°. Найти внутр.угол при 3-ей вершине.


Ответы на вопрос

Отвечает Томсон Снежана.
<A = 180 - 100 = 80 градусов,
<B = 180 - 120 = 60 градусов,
<C = 180 - (80 + 60) = 180 - 140 = 40 градусов.
Ответ. 40 градусов.