На стороне AB параллелограмма ABCDНа стороне AB параллелограмма ABCD отметили точку M. Найдите

площадь параллелограмма, если площадь треугольника MCD равна 38

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Айдана.
По-моему так:
sтреугольника=1/2*dc*mh(h - высота)
dc*mh=38*2=76
, а т к площадь параллелограмма = произведению высоты на сторону а, то
s= 76