При пересечении двух прямых образовалось четыре угла внутренних угла. найдите градасную меру угла

1, если угол 2=30градусам, угол 3=150градусов, угол 4=30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Эвелина.
Сумма всех внутренних углов =360 градусов
Пусть угол1=х градусов
Значит х+30+150+30=360
х=360-210
х=150
Угол1=150 градусов
Проверим 30+30+150+150=360 градусв
Ответ: угол1=150 градусов
Отвечает Кругликов Максик.
360гр (окружность на плоскости пересечения прямых) - 210гр (сумма известных углов) = 50 гр = 1 угол