Найдите стороны четырёж угольника если его периметр равен 23 см а одна его сторона больше каждой из

других соответстветственно на 2 см 3 см 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Зародова Анна.
P=a+b+c+d

b=a-2
c=a-3
d=a-4

P=a+a-2+a-3+a-4
P=4a-9
4a=P+9
4a=32
a=8

b=a-4=4
c=a-3=5
d=a-2=6

Ответ: 4,5,6,8