Решите пожалуйста систему уравнений способом сложения x^2+y^2=36 y-x^2=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
X²+y²=36 y+6+y²=36    y²+y-30=0   D=121    y₁=5        y₁=5            y₃=-6
y-x²=-6        x²=y+6            x²=11                      x₁=√11   x₂=-√11       x₃=0.