В треугольнике АВС угол В=67,5 ГРАДУСОВ угол С= 22,5 градусов ВС=2 см Найти площадь АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.

Угол А = 180 -( 67,5+22,5) =90
1) АВ =2*sin 22,5
2) FC =2*cos 22,5
3) S(ABC) =0,5*2*sin 22,5*2*cos 22,5 = sin 45 = √2/2