В параллелограмме BCDEбиссектриса угла C пересекает сторону DEв точке K,причём EK=7,DK=11. Найдите

периметр параллеграмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Т.к. по свойству пар стороны попарно равны,тогда BC=ED=11+7=18 и BE=CD.Т.к. высота делит угол пополам,тогда обозначим эти углы как угол 1 и угол 2,=> и на стороне ED угол СКD обозначим как угол 3 ,тогда угол 1=углу 3 как накрест лежащие при двух пар прямых( ВС и DK и секущей СК) ,т.к. биссектриса поделила угол пополам,то => и угол 2=углу 3,тогда CD=DK =11 см. Тк это паралеллограмм,то CD=BE. P пар BCDE= BC+CD+DE+BE или 2ВС+2СD= 18*2+11*2=36+22=58 см

Объяснение: