В прямоугольном треугольнике ABC угол=90°. Найти гипотенизу AB если BC=2см уголA=30° Срочно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Белавец Олька.
Угол с=90
а=30
б=60
катет ВС лежит против угла в 30 градусов.
"катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы"
вс=1/2ав
2=1/2ав
ав=2*2=4
ответ:4