На прямой последовательно отмечены точки A, B, C и D; AC=8 см . BD=6 см . BC=3 см . найдите AD


Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.
AD=AC+CD
CD=BD-BC
AD=AC+(BD-ВС)
AD=8+(6-3)=8+3=11 cм