У Васи марок в три раза больше, чем у Кости,а вместе у них 400 марок. Сколько марок у каждого

мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Элина.
Решим уравнением:
x3+x=400
x4=400
x=400÷4
x=100 у Кости


100*3=300 у Васи
Отвечает Сковородка Катя.
Х- марок у Кости
3х - марок у Васи
всего их 400
3х+х=400
4х=400
х=100
100*3=300
Ответ: у васи 300, у кости 100