найти углы правильного 15-ти угольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Угол правильного многоугольника равен 180º ( n – 2 ) / n, где n – число его углов

180*(15-2):15=180*13:15=156°

Ответ: 156°.