ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕРТЕЖОМСечение цилиндра плоскостью, параллельной оси, отсекают от окружности

основания дугу 60градусов. Площадь сечения равна S, а диагональ сечения составляет угол альфа с плоскостью основания цилиндра. Найдите объем цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.
Угол CAD= \alpha
V= \pi  r^{2} h
tg \alpha = \frac{CB}{AB}
AB= \frac{CB}{tg \alpha }
угол BOA=60. AO=OB=AB
тогда r=AB= \frac{CB}{tg \alpha }
V= \pi   \frac{CB^{2} }{tg \alpha^{2} } CB=  \frac{CB^{3} \pi  }{tg \alpha  ^{2} }