Площадь треугольника NBT равна 20 см2 , угол ∡N=30° , сторона NT=10 см. Определи длину стороны NB .

Ответ: NB= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ: 10

Объяснение:

Возьмем формулу площади треугольника через синус угла : S=1/2 *LN *LC *sin L.

20 = 1/2 *LN * 8 * sin 150°       sin 150°=1/2

20= 1/2 * 8 * 1/2 *LN

LN=20/(1/2 *1/2 *8)

LN=10.