Найдите площадь треугольника АВС с высотой СН, если АВ =3см и СН =6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бокоч Діаночка.
Площадь вычисляется по формуле: S = 1/2* a*h
в нашем случае S = 1/2* АВ * СН = 1/2*3*6 = 9 см²
Отвечает Константинов Александр.
S = 1/2 AB : CH S = 1,5 : 6 = 0,25