Известно, что 2а-b=5. Вычислите 4а-2b 6a-3b


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Макс.
4а-2b=2(2а-b)
т. к. (2а-b) = 5, то 2*5=10. 
Так как 4 а - 2 b = 2(2a-b)
Думаю правильно будет !