Средние линии треугольника относятся как 4:5:6. Найдите стороны треугольника, если его периметр 60см


Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.

складываем все части
4+5+6= 15 частей всего

60:15= 4 см - это 1 часть

4*4=16 см
4*5= 20 см

4*6= 24 см
Ответ: 16 см, 20 см, 24 см