1)В автобусе едут 72 пассажира.Из них 50 пассажиров сидят,а остальное стоят.Сколько пассажиров

стоят? Составь и реши задачу,обратную данной. 2)На теплоходе было 75 пассажиров.На пристани 25 пассажиров вышли,а 20 сели на теплоход. Сколько пассажиров стало на теплоходе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
1) 72-50=12 
12 Посажиров стояло
Отвечает Джурабек Бакдаулет.
70 пассажиров стало 
1) 75-25=50
2)50+20=70
Ответ:70