Квадратный корень. Объясните как извлечь корень из 540. Ответ должен быть 6корень15 но вопрос, как

это получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виктория.
Нужно умножить 36 на 15, это будет 540
корень из 36=6, а 15 просто остается 
вот корень из 432
Отвечает Волков Тарас.
 \sqrt{540}= \sqrt{36*15}=6 \sqrt{15}