EF=18, MK=15, ON-? Решение



Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Артур.

О-точка пересечения медиан, значит ОО1=ON/2

MO1=O1E

Аналогично EO=2/3*EF=2/3*18=12

OM=2/3*MK=2/3*15=10

ΔMOE-прямоугольный

ME^2=12^2+10^2=244; ME=2√61

длина медианы в прямоугольном треугольнике из вершины прямого угла равна половине гипотенузы

ОО1=ME/2=√61

Тогда ON=2OO1=2√61