В ромбе АВСD проведена диагональ АС.Найдите угол АВС,если известно,что угол АСD=35 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.
Используйте теорему о сумме углов треугольника, а также о равных противоположных углах ромба, диагональ всегда делит угол на равные части, а значит углы АСД=САД=35 градусов Угол АВС=180-(АСД+САД)=180-(35+35)=110 градусов