В игре по перетягиванию каната учавствуют 4 человека. два из них тянут в одну сторону с силами 330н

и 380н, 2 в противоположную с силами 300н и 400н. в каком направлении будет двигаться канат и чему равна равнодействующая этих сил. плиз и спс

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.
F рез = (F1 + F2 ) - (F3 + F4) = (330 H + 380 H) - (300 H + 400 H) = 710 H - 700 H = 10 H - разумеется , канат потянится в сторону с наибольшей силой , то есть в первую.