Найдите координаты и длину вектора а, если а=-b+2c, b{1;-2}, c{-5;2}.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Артём.

А{-1+2*(-5);2+2*2}
а{-11;6}
a =\sqrt{ {11}^{2}  +  {6}^{2} }  =  \sqrt{121 + 36}  =  \sqrt{157}