Сколько молекул содержится в 14 л азота при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

Дано:                                   Решение:

V(N2) = 14 л             n(N2) = V(N2) / Vm= 14/22,4 = 0,6 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти:

n(N2)=?