Если поезд, двигается от остановки с постоянным ускорением,прошло 180 м за 15 с за первые 5 с от

начала движения он прошол

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Марина.

Дано:
S=180(М)
t=15(с)
t2=5(c)
S2=?
1)S=(at^2)/2
a=(2S)/t=1,6(м/с^2).
2)S=(at2^2)/2=(1,6*25)/2=40/2=20(м).