Вычислите площадь треугольника, если гипотенуза его равна 12 см, а катет - 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.

найдем второй катет √(12²-8²)=4√5СМ.... теперь ищем Площадь: S=a*b/2=(8*4√5)/2=16√5см²

Отвечает Шпак Артур.

12^2-8^2=144-64=√80.