Решите пример по ДЕЙСТВИЯМ . (0,9-0,53):(0,124+0,276)-(1,36•1,5-0,61:0,5)= Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Адик Дмитрий.

1. 0,9-0,53=0,37
2. 0,124+0,276=0,4
3.(0,9-0,53)÷(0,124+0,276)=0,37÷0,4=0,925
4. 1,36×1,5=2,04
5. 0,61÷0,5=1,22
6. (1,36•1,5-0,61:0,5)=2,04-1,22=0,82
7. (0,9-0,53):(0,124+0,276)-(1,36•1,5-0,61:0,5)=0,925-0,82=0,105

Ответ. 0,105
Вроде так. Надеюсь, под решением по действиям ты имел(а) в виду это:)